Назад к новостям

Есть вопрос: нужно ли клеить знак «Шипы» на автомобиль этой зимой?

Статья

Есть вопрос: нужно ли клеить знак «Шипы» на автомобиль этой зимой?

izhlife.ru отвечает на вопросы читателей

– Правда ли, что с этого сезона для водителей отменили обязанность наклеивать знак «Шипы» после смены резины? – спрашивает читатель Вадим.

Как рассказал в эфире радио «Комсомольская правда-Ижевск» (107,6 ФМ, 12+) начальник 1 отдела УГИБДД по Удмуртии Вениамин Вычужанин, в последней редакции Правил дорожного движения никаких изменений, касающихся этого знака, не внесено.

– На автомобиле, оборудованном шипами, знак устанавливается сзади на стекле. За отсутствие знака – ответственность 500 рублей. Пока изменения не произошли, планировалось, что знак упразднят, но здесь вопрос к власти законодательной, – заявил представитель Госавтоинспекции.

Вам будет интересно -   Сегодня в нашем городе проходит несколько праздников!Мы..

Напомним, еще летом появилась информация, что знак «Шипы» в России отменили с 1 июля 2018 года. Однако законодательно это решение принято не было.

Нужна печать по похожей задаче?
Оставьте заявку, менеджер уточнит детали и подскажет оптимальный вариант.

Мы на карте

MAX
Спасибо!
Наши менеджеры скоро свяжутся с вами
ОК